Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 апреля 2021 года Прокуратура Брянской области отреагировала на сообщение СМИ

Прокуратура Брянской области провела проверку информации, изложенной в публикации СМИ, о нарушении прав 27-летней девушки, относящейся к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в августе 2016 года ей был предоставлен по договору найма специализированного жилищного фонда дом по ул. Федяева в городе Новозыбков. В настоящее время окна дома находятся в неудовлетворительном состоянии, требуется их текущий ремонт, одно из окон требует замены. Кроме того, имеется трещина по штукатурке, рекомендуются диагностические мероприятия и текущий ремонт.

В нарушение требований законодательства и положений договора найма Новозыбковская городская администрация как собственник жилого помещения не организовала мероприятия по замене окна, подлежащего капитальному ремонту, а также текущему ремонту повреждений стен, возникших до передачи жилого дома.

В этой связи Новозыбковская межрайонная прокуратура в адрес главы администрации внесла представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Нарушения выявлены в ходе проверки по сообщению СМИ, ранее девушка в органы прокуратуры не обращалась.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 08:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости