Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 апреля 2021 года По требованию прокурора суд обязал администрацию Бейского сельсовета снести аварийное здание

Прокуратурой Бейского района проведена проверка исполнения законодательства о муниципальной собственности.

Установлено, что на территории с. Новотроицкое Бейского сельсовета Бейского района расположен аварийный дом, жители которого в 2016 году переселены в благоустроенное жилье по программе «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2015-2016 годы», утвержденной постановлением главы администрации Новотроицкого сельсовета от 23.12.2013 № 79А.

Однако в нарушение требований действующего законодательства администрацией муниципального образования не приняты меры к сносу расселенного аварийного дома.

С целью предотвращения угрозы возникновения пожаров, причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе детей, террористических актов, в связи с отсутствием ограничения доступа к данным объектам, прокурор Бейского района обратился в суд с иском, в котором потребовал обязать администрацию Бейского сельсовета Бейского района снести аварийный дом в срок до 31.08.2021.

Решением Бейского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, на администрацию Бейского сельсовета Бейского района возложена обязанность в срок до 31.08.2021 устранить нарушения требований законодательства о муниципальной собственности, организовать проведение работ по сносу аварийного здания.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости