Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 апреля 2021 года Прокуратура добилась замены условного осуждения на реальное для водителя, неоднократно садившегося за руль в состоянии опьянения

Суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по итогам апелляционного рассмотрения изменил с усилением наказания приговор Нижневартовского городского суда. Согласно этому приговору, житель г.Нижневартовска был осужден по ст. 264.1 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 3 года.

Из материалов уголовного дела следовало, что мужчина ранее неоднократно позволял себе садиться за руль нетрезвым, за что дважды осужден за аналогичные преступления.

Учитывая системное противоправное поведение мужчины, государственный обвинитель обжаловал приговор Нижневартовского городского суда в части назначения условного наказания.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокуратуры, изменил приговор и назначил подсудимому наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. После отбытия которого он в течение 3 лет будет лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 09:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости