Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 апреля 2021 года Прокуратурой Первомайского района г. Ижевска направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования документов для образования юридического лица

27 апреля 2021 г. прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-ки К., по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица).

В ходе следствия установлено, в мае 2020 г. гр-ка К. за денежное вознаграждение предоставила неустановленному лицу документ, удостоверяющий ее личность – паспорт гражданина РФ. На основании паспорта органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (МРИ ФНС России № 11 по УР), внесены в ЕГРЮЛ записи о гр-ке К. как учредителе и руководителе ООО «РКС». При этом гр-ка К. заведомо не имела намерений осуществлять финансово-хозяйственную деятельность от имени ООО «РКС», являлась тем самым подставным лицом.

За совершение указанного преступления гр-ке К. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 07:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости