Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 апреля 2021 года Прокуратура проводит проверку в связи с гибелью несовершеннолетнего подростка, 2008 г.р., предположительно, в результате вдыхания паров газа

Прокуратура г. Кировграда организовала проверку соблюдения требований законодательства в связи с гибелью в г. Верхний Тагил несовершеннолетнего, 2008 г.р.

Установлено, что 23 апреля 2021 года на пульт оперативных служб поступило сообщение о гибели несовершеннолетнего мальчика, 2008 г.р., в результате, предположительно, вдыхания паров газовой смеси из баллона.

Проверка показала, что в дневное время подросток в магазине приобрел баллон с газовой смесью, после чего проследовал к заброшенным хозяйственным постройкам в г. Верхний Тагил. После вдыхания газовой смеси несовершеннолетний почувствовал себя плохо. Находящиеся с ним несовершеннолетние вызвали бригаду скорой медицинской помощи, однако прибывшие на место медицинские работники констатировали смерть подростка.

Несовершеннолетний воспитывался в полной семье, однако состоял на внутришкольном учете и на учете в органах системы профилактики.

Прокуратура в ходе надзорных мероприятий проверит соблюдение требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе даст правовую оценку деятельности органов системы профилактики по работе с указанным подростком и его семьей.

Проведение доследственной проверки находится на контроле прокуратуры.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 14:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости