Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2021 года Прокуратура Пролетарского района г. Саранска выявила нарушения бюджетного законодательства

В результате проведенной прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проверки в деятельности Администрации Пролетарского района г.о. Саранск выявлены нарушения бюджетного законодательства.

Установлено, что Администрацией с коммерческой организацией был заключен договор на проведение ремонтных работ в квартире, находящейся в муниципальной собственности. В соответствии с условиями договора оплата указанных работ должна была быть произведена за счет средств бюджета городского округа Саранск.

В соответствии с требованиями законодательства Администрация сведения о вышеуказанном бюджетном обязательстве должна была сформировать и направить в орган казначейства не позднее трех рабочих дней со дня заключения договора.

Прокурорской проверкой установлено, что фактически сведения о бюджетном обязательстве Администрацией были сформированы и направлены в УФК по Республике Мордовия лишь на девяносто девятый рабочий день со дня окончания установленного срока.

Указанный срок Администрацией был нарушен еще по четырем договорам, заключенным с коммерческими организациями.

По представлению прокуратуры района Администрацией приняты меры к устранению причин и условий, способствовавших вышеуказанным нарушениям закона. По постановлению прокурора района Глава Администрации привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 15.15.7 КоАП РФ (нарушение более чем на 10 рабочих дней получателем бюджетных средств установленных сроков постановки на учет бюджетного обязательства) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 06:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости