Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 апреля 2021 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратура Пролетарского района г. Саранска провела проверку соблюдения законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в деятельности автономного учреждения «Технопарк - Мордовия».

Установлено, что на одном из объектов АУ «Технопарк – Мордовия» коммерческой организацией в 2019 году осуществлялись строительно-монтажные работы, поставка, монтаж, пуско-наладка оборудования. По окончании выполнения вышеназванных работ должностными лицами АУ «Технопарк – Мордовия» они были приняты с подписанием соответствующих актов приемки. При этом в нарушение требований законодательства были приняты и оплачены работы и материалы, которые фактически не выполнялись и не устанавливались, а также материалы, не соответствующие требованиям проектно-сметной документации, всего на общую сумму более 2,2 млн. рублей.

В результате допущенных должностными лицами АУ «Технопарк – Мордовия» нарушений, выразившихся в неосуществлении контроля за строительными работами, государству причинен крупный ущерб и существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.

По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки, направленных прокурором Пролетарского района г. Саранска в порядке ст. 37 УПК РФ, Пролетарским межрайонным отделом СУ СК РФ по Республике Мордовия 26.04.2021 возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 06:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости