Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 апреля 2021 года По мерам реагирования прокуратуры республики должностное лицо ГУ МЧС по РА, допустившее нарушения при формировании плана проверок на 2021 г., привлечено к дисциплинарной ответственности

При рассмотрении обращения ГУ МЧС по РА о внесении изменений в план на 2021 г. прокуратурой республики установлено, что полномочия по ведению перечня объектов защиты уполномоченными лицами осуществляются ненадлежащим образом, соответствующие сведения своевременно не актуализируются, что повлекло включение в план на 2021 г. необоснованных проверок в отношении юридических лиц, изменивших свое место нахождения, либо прекративших эксплуатировать объект защиты еще до формирования плана.

По выявленным нарушениям прокуратурой республики начальнику вышеназванного органа государственного контроля (надзора) внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений и недопущению их впредь. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности путем объявления замечания публично в устной форме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости