Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 апреля 2021 года В Балаганском районе после вмешательства прокуратуры устранены нарушения законодательств в сфере противодействия коррупции

Прокуратурой Балаганского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления требований законодательства в сфере противодействия коррупции.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрациями сельских поселений Балаганского района не решены вопросы местного значения в сфере противодействия коррупции, система нормативно-правового регулирования указанных правоотношений муниципальной службы отсутствует. А именно администрациями Тарнопольского, Коноваловского, Биритского и Шарагайского сельских поселений на текущий год не разрабатывались планы противодействия коррупции в рамках реализации национальной стратегии на данном направлении.

В связи с этим прокуратурой района главам муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. Нарушения устранены. Кроме того, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 11:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости