Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 апреля 2021 года В Хабаровске суд восстановил незаконно уволенного работника учреждения

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска принято участие в рассмотрении судом гражданского дела по исковому заявлению местной жительницы к краевому государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Клинический центр восстановительной медицины и реабилитации» о восстановлении на работе, взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.

В ходе судебного разбирательства установлено, что с 05 марта 2009 года истец работала в учреждении в должности врача-терапевта консультационного отделения. Приказом главного врача она уволена в связи с сокращением численности штата организации.

Не согласившись с увольнением, женщина обратилась в суд за восстановлением нарушенных трудовых прав, в обоснование указав, что ответчиком при ее увольнении не были соблюдены положения ст. 179 Трудового кодекса РФ, оценка преимущественного права на оставление на работе работодателем произведена не верно.

Ответчиком при увольнении работника не были учтены производительность, квалификация, стаж работы, наличие на иждивении ребенка-инвалида, тем самым существенно нарушены его трудовые права.

Прокурором, участвовавшим при рассмотрении гражданского дела, дано заключение об удовлетворении заявленных исковых требований.

Решением Центрального районного суда г. Хабаровска исковые требования удовлетворены, истец восстановлена в прежней должности, в ее пользу взыскан средний заработок за все время вынужденного прогула.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости