Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 апреля 2021 года В Николаевске-на-Амуре после вмешательства прокуратуры в учебном заведении устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства, регулирующего вопросы организации питания в КГБ ПОУ «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум».

Выявлены случаи использования просроченных продуктов питания, алюминиевой посуды при организации питания детей, дефекты и повреждения пола, поражение грибком потолков и стен помещений столовой, отсутствие приборов для обеззараживания воздуха.

Городской прокурор внес директору учебного заведения представление. По результатам его рассмотрения продукты питания с истекшим сроком годности сняты с производства, посуда, выполненная из алюминия, изъята из обращения, выполнены работы по устранению дефектов пола, в том числе трещин, установлены приборы для обеззараживания воздуха, поверхности стен и потолков обработаны антигрибковыми и антисептическими средствами, к дисциплинарной ответственности привлечены два виновных должностных лица.

На основании постановлений прокурора КГБ ПОУ «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум» и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований) в вид штрафов на общую сумму 33 тысячи рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости