Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 апреля 2021 года Прокуратура Хасанского района проводит проверку по факту отсутствия транспортного сообщения для школьников сел Андреевка и Сухановка

Прокуратура Хасанского района проводит проверку исполнения администрацией Хасанского муниципального района законодательства об образовании в связи с отсутствием школьного автобуса, обеспечивающего подвоз школьников из с. Андреевка и с. Сухановки до образовательного учреждения, расположенного в пгт. Зарубино.

Установлено, что с марта 2020 года должность водителя школьного автобуса остается вакантной. Местные жители не желают поступать на работу водителем ввиду невысокой заработной платы и необходимостью иметь определенный стаж работы водителем данной категории. Расстояние от села до школы составляет более 10 километров. Такой путь преодолеть несовершеннолетним самостоятельно не представляется возможным, родители вынуждены возить детей самостоятельно.

По итогам проверки будет дана всесторонняя оценка эффективности и полноте проводимой органом местного самоуправления работы по обеспечению прав несовершеннолетних на доступное образование. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также в прокуратуре поставлен на контроль ход и результаты доследственной проверки, проводимой следственными органами по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Кроме того, 27 апреля 2021 проведено оперативное совещание с участием прокуратуры района, должностных лиц регионального следственного управления Следственного комитета, Думы и администрации района, в ходе которого обсуждены меры необходимые к принятию для решения проблемы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости