Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 апреля 2021 года Прокуратура республики приняла меры по фактам нарушений при предоставлении гранта «Агростартап»

Прокуратура республики проверила исполнение законодательства при реализации мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Установлено, что на территории республики на конкурсной основе крестьянским (фермерским) хозяйствам для софинансирования затрат, связанных с их созданием или развитием, предоставляется грант «Агростартап». Источником финансового обеспечения гранта являются средства федерального бюджета и государственного бюджета Республики Саха (Якутия).

При этом региональным Министерством сельского хозяйства и продовольственной политики по результатам конкурсного отбора представленных заявок принято неправомерное решение о признании победителями 3 участников, чьи заявки не соответствовали установленным требованиям, в том числе в части наличия минимального размера собственных денежных средств.

Прокуратура республики внесла в адрес министра сельского хозяйства и продовольственной политики республики представление, по результатам рассмотрения которого министерством инициирована судебная процедура принудительного возврата в бюджет республики неправомерно выделенных грантов в размере 15 млн рублей, для их последующего перераспределения.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:28 07:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости