Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 апреля 2021 года Удовлетворено кассационное представление прокуратуры Республики Марий Эл

Шестой кассационный суд общей юрисдикции удовлетворил кассационное представление заместителя прокурора республики на постановление Йошкар-Олинского городского суда в отношении 28 -летнего жителя г. Йошкар-Олы.

Приговором Медведевского районного суда Республики Марий Эл от 27 июня 2014 года мужчина был осужден за совершение разбоя по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, использованного в качестве оружия, к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Постановлением Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл от 2 сентября 2020 года неотбытая часть наказания в виде лишения свободы была заменена на 2 года 10 месяцев 10 дней исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Решение суда противоречит требованиям ст. 50 УК РФ, согласно которой исправительные работы могут быть установлены на срок от 2 месяцев до 2 лет.

Таким образом, суд при замене осужденному неотбытой части наказания исправительными работами превысил установленный законом максимальный размер для данного вида наказания, чем ухудшил его положение.

Суд кассационной инстанции согласился с доводами заместителя прокурора республики, изменил постановление городского суда и снизил осужденному срок наказания до 2 лет исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 18:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости