Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

27 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело в отношении членов организованной преступной группы, обвиняемых в уклонении от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере

Первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника службы организации пассажирских перевозок ООО «Бизнес Авиэйшн Центра», генерального директора ООО «Сфера Джет», финансового директора ООО «Сфера Джет» и генерального директора ООО «Сфера Джет Хэндлинг», а также менеджера по продажам «Сфера Джет Хэндлинг». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в период с августа по декабрь 2018 года представители вышеуказанных коммерческих организаций, действуя по предварительному сговору, из корыстных побуждений, с целью уклонения от уплаты таможенных платежей организовали незаконные внутренние перевозки пассажиров и багажа на иностранных воздушных судах, временно ввезенных на территорию ЕАЭС в качестве транспортных средств международной перевозки. В результате незаконной деятельности организованной группы в бюджет РФ не уплачены таможенные платежи на общую сумму более 173 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено в Домодедовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости