Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 апреля 2021 года К пяти годам лишения свободы осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Евгения Щирского. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Суд установил, что в августе 2020 года Щирский и его приятель остановлены сотрудниками ГИБДД УМВД России по Адмиралтейскому району за нарушение ПДД на набережной Обводного канала. После того как знакомый обвиняемого был отстранен от управления автомобилем в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения, Щирский, желая покинуть место происшествия, сел за руль, заблокировал двери и, не реагируя на законные требования полицейского, пытавшегося воспрепятствовать его противоправным действиям, зажал его руку стеклом, нажал на педаль газа и протащил его по дороге.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости