Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2021 года По требованию прокуратуры города Чебоксары к ряду депутатов Чебоксарского городского Собрания применены меры ответственности в связи с предоставлением ими недостоверных и неполных сведений о доходах и расходах за 2019 год

Прокуратурой города Чебоксары проведена проверка в сфере законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены факты представления рядом депутатов Чебоксарского городского Собрания недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год, что явилось основанием для внесения в адрес депутатского корпуса представления.

Выявленные прокуратурой города нарушения нашли подтверждения в результате проверки, проведенной в предусмотренном законодательством порядке Отделом по реализации антикоррупционной политики Администрации Главы Чувашской Республики.

Вопрос о применении мер ответственности в отношении каждого допустившего нарушение законодательства депутата рассматривался сегодня, 27.04.2021 г., на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов.

По результатам обсуждения меры ответственности приняты в отношении 28 депутатов, из которых к 3 применена мера в виде освобожденияот должности в Чебоксарском городском Собрании депутатов с лишением права занимать должности в представительном органе муниципального образования до прекращения срока его полномочий. В отношении 2 вынесены решения о применении меры ответственности в виде запрета занимать должности в названном органе.

Мера ответственности в виде предупреждения применена в отношении остальных 23 депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости