Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 апреля 2021 года Направлено в суд уголовное дело по обвинению управляющего ООО «Коммунальные системы «Кощино» в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в крупном размере

И.о. прокурора Промышленного района г. Смоленска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении управляющего ООО «Коммунальные системы «Кощино», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

Согласно обвинительному заключению, мужчина, являясь управляющим ООО «Коммунальные системы «Кощино» и по совместительству занимая должность экономиста, воспользовавшись своим служебном положением, в тайне от подчиненных сотрудников, умышленно предоставил в Департамент Смоленской области по строительству и ЖКХ недостоверные и завышенные сведения об объемах поставленной Обществом тепловой энергии, в результате чего данная организация незаконно получила субсидии из бюджета Смоленской области в размере свыше 500 000 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 18:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости