Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 апреля 2021 года Прокуратурой Красногвардейского района пресечены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратурой Красногвардейского района проведена проверка исполнения законодательства об обращениях граждан в администрации города Бирюч.

Установлено, что на момент проверки 19.03.2021 ответ местной жительнице на обращение, зарегистрированное 11.02.2021 в администрации городского поселения, не дан, срок его рассмотрения в установленном законом порядке не продлевался.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

По данному факту прокурором района в отношении главы администрации городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ - нарушения порядка рассмотрений обращений граждан, по результатам рассмотрения которого мировым судьёй он оштрафован на 5 тысяч рублей.

По результатам проверки ответ заявителю должностным лицом органа местного самоуправления был направлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости