Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 апреля 2021 года Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства о порядке разрешения информации в ГИС ЖКХ

Прокуратурой Ракитянского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в части исполнения требований размещения информации в системе ГИС ЖКХ.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований действующего законодательства на официальном сайте системы ГИС ЖКХ в сети «Интернет» не размещены краткосрочные планы реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального района «Ракитянский район» с учетом внесенных в них изменений.

В связи с этим прокурором района в отношении начальника отдела ЖКХ и топливно-энергетического комплекса управления строительства, транспорта, ЖКХ и топливно-энергетического комплекса администрации Ракитянского района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ).

Мировым судьей судебного участка № 1 Ракитянского района за указанное правонарушение ему назначено наказание в виде предупреждения.

В целях принятия мер по устранению нарушений главе администрации Ракитянского района прокуратурой района внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости