Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 апреля 2021 года Прокуратурой Шиловского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Проведенной проверкой установлено, что в 2020 году руководителями администраций двух муниципальных образований Шиловского района были заключен контракты с юридическими лицами на проведение работ в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В соответствии с ч. 3 ст. 103 Федерального закона информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей ст. , направляется заказчиками в указанный орган в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.

Проведенной проверкой установлено, что работы, предусмотренные контрактами, были исполнены подрядчиками в соответствии с требованиями контрактов и оплачены в установленный срок.

Вместе с тем, путем мониторинга реестра контрактов на официальном сайте в сети Интернет - http://zakupki.gov.ru установлено, что информация об оплате контрактов, а именно: платежные поручения размещены в реестре контрактов с нарушением установленного срока в пять рабочих дней.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей администраций внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в отношении указанных должностных лиц прокуратурой района вынесено 2 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области.

Рассмотрение внесенных мер реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Подготовлено прокуратурой Шиловского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 16:18 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости