Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 апреля 2021 года Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверено соблюдение требований законодательства об организации обязательного получения образования осужденными

Мурманской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в апреле 2021 года проведены надзорные проверки исполнения администрациями исправительных учреждений УФСИН России по Мурманской области и образовательными учреждениями, расположенными при исправительных колониях, требований законодательства об организации обязательного получения осужденными к лишению свободы общего и профессионального образования.

Спецпрокуратурой выявлены нарушения закона в части ненадлежащего санитарного состояния учебных помещений, необеспечения их соответствующей мебелью, непроведения надлежащей работы по учету осужденных, не имеющих профессионального образования.

По итогам проверки начальникам исправительных учреждений области внесено шесть представлений.

Кроме того, директору ФКП ОУ № 27 ФСИН России внесено одно представление и один протест на противоречащий закону нормативный акт.

Устранение администрациями исправительных колоний и директором образовательного учреждения нарушений закона находится на контроле спецпрокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости