Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 апреля 2021 года Прокуратура округа проводит проверку по факту загрязнения водного объекта вблизи с. Горки нефтесодержащей жидкостью

С учетом произошедшей 9 марта 2021 года на подводном продуктопроводе, проходящем через р. Обь в ХМАО, аварии, повлекшей загрязнение водного объекта, уполномоченными органами власти и местного самоуправления на территории ЯНАО, выше по течению указанной реки, организован экологический мониторинг объектов окружающей среды.

В рамках проводимой работы 27.04.2021 вблизи с. Горки Шурышкарского района зафиксированы признаки загрязнения р. Большая Обь нефтесодержащей жидкостью. Органами территориального подразделения региональной системы чрезвычайных ситуаций на местном уровне, по итогам состоявшегося заседания комиссии, организованы мероприятия по отбору и исследованию проб воды.

Прокуратурой Шурышкарского района по поручению прокуратуры автономного округа инициирована проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и о предупреждении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в ходе которой будет дана оценка деятельности органов местного самоуправления, иных уполномоченных ведомств, в том числе при сборе, обмене, а также доведении до населения информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости