Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 апреля 2021 года Славянским межрайонным прокурором направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Славянского района, обвиняемого в получении взятки в крупном размере

Славянский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении 44-летнего бывшего заместителя главы Славянского района.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в августе 2020 года в ст. Анастасиевской Славянского района он от местного предпринимателя получил 175 тысяч рублей за беспрепятственное получение субсидии в размере 1,750 тыс. рублей, выделенной из краевого бюджета на цели возмещения затрат, понесённых крестьянско-фермерским хозяйством при строительстве теплиц для выращивания овощей. При этом законных оснований для отказа предпринимателю в получении субсидии не имелось, поскольку теплицы площадью 5 тысяч квадратных метров им были построены, крестьянско-фермерское хозяйство зарегистрировано в налоговой инспекции и в администрацию района предоставлен пакет всех необходимых документов, в том числе об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов.

В случае вынесения судом обвинительного приговора виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет с дополнительными наказаниями в виде штрафа в размере до 60-кратной суммы взятки и с лишением права занимать определённые должности на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 16:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости