Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2021 года Ленинским районным судом г. Чебоксары вынесен приговор жителю города, причинившему тяжкий вред здоровья своему знакомому

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя г.Чебоксары, обвиняемого по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В ходе судебного заседания установлено, что 07.01.2021 подсудимый, распивая спиртные напитки с двумя мужчинами в квартире своей сожительницы, приревновал одного их них к последней, в результате чего, взяв кухонный нож, нанес потерпевшему один удар в живот, причинив проникающее ранение передней стенки живота с повреждением внутренних органов, которое по признаку расстройства здоровья оценено как повлекшее тяжкий вред.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении вышеуказанного преступления, назначив ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о взыскании в пользу РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики стоимости лечения потерпевшего в больничном учреждении в размере 27 195,13 руб.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 14:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости