Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 апреля 2021 года В Таганроге судом вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств организованной группой

Таганрогский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Никиты Костюченко, Игоря Жукова и Алексея Прокопенко. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ).

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что злоумышленники, действуя в составе организованной группы, распределили различные наркотические средства и психотропные вещества в тайники на территории г. Таганрога для последующего сбыта наркозависимым лицам.

Однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, поскольку наркотики и психотропные вещества общей массой более 115 грамм сотрудниками правоохранительных органов изъяты из закладок.

Суд приговорил Костюченко к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей; Жукова к 11 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 500 тыс. рублей; Прокопенко к 9 годам лишения свободы со штрафом в размере 400 тыс. рублей. Наказание каждому постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 13:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости