Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 апреля 2021 года Нарушения в аукционной документации на право заключения муниципального контракта стали основанием для принятия мер прокурорского реагирования

Прокуратура Правобережного района г. Липецка провела проверку соблюдения Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в деятельности МУ «Управление главного смотрителя г. Липецка».

В соответствии с законом заказчик обязан установить в аукционной документации требования к участникам закупки.

Однако при утверждение конкурсной документации на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог (улица Тельмана, улица Космонавтов (Сселки), улица имени Д.И. Писарева (Дачный), площадь Победы, улица Пушкин, улица М.Расковой в г. Липецке), указанное требование закона не было исполнено в полном объеме.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации г. Липецка внесено представление.

В отношении должностного лица – начальника МУ «УГС города Липецка» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение конкурсной документации с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), которое направлено для рассмотрения по существу в Управление Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области.

Устранение нарушений взято прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Правобережного района г.Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости