Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 апреля 2021 года Прокуратура добилась судебного решения о признании права собственности РФ на предмет искусства 19 века – книга «Евангелие»

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку по обращению, поступившему из Управления Министерства культуры РФ по Северо-Западному федеральному округу.

Проверка показала, что на таможне в ходе досмотра бандероли, представленной к оформлению для вывоза в Италию, обнаружен незадекларированный к отправлению за пределы РФ предмет искусства 19 века – книга «Евангелие» в металлическом переплете. При этом отправителем не представлено правоустанавливающих документов.

После проведения досмотра предмет искусства изъят и передан на ответственное хранение в территориальное управление Министерства культуры РФ.

Прокуратура обратилась в суд с иском о признании права собственности РФ на предмет искусства и передаче его в Управление Министерства культуры РФ по Северо-Западному федеральному округу для последующего распоряжения.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости