Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 апреля 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения требований законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов

Прокуратурой Ленинского района г. Ставрополя проведена проверка исполнения требований законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов организациями города Ставрополя, по результатам которой выявлены нарушения.

Установлено, что некоторыми работодателями допускается нарушение требований Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в РФ», Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ», Закона Ставропольского края от 11.03.2004 № 14-кз «О квотировании рабочих мест для инвалидов», Порядка представления работодателями, осуществляющими деятельность на территории Ставропольского края информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в органы государственной службы занятости населения Ставропольского края, утвержденного постановлением Правительства Ставропольского края от 01.11.2010 № 360-п.

В частности, информация о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов, в соответствии с установленной квотой для приема на работу, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов в ГКУ «Центр занятости населения г. Ставрополя» за январь, февраль 2021 года в установленные сроки отдельными организациями, не представлена, что свидетельствует об отсутствии организации информационного обмена.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района руководителям 5 организаций внесены представления.

Кроме того, в отношении 4 организаций прокурором района вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.7 КоАП РФ (непредоставление сведений (информации) о квотируемых рабочих местах для трудоустройства инвалидов).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 13:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости