Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 апреля 2021 года В г. Шадринске по требованию прокуратуры на Фонд капитального ремонта возложена обязанность по устранению дефектов при проведении капитального ремонта многоквартирного жилого дома

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению управляющей организации по вопросу некачественного капитального ремонта системы электроснабжения, что привело к выходу из строя приборов освещения в подъездах дома.

Некоторое время подрядной организацией, проводившей ремонт, данные дефекты устранялись в рамках гарантийных обязательств на основании заявлений управляющей организации. Однако в дальнейшем обращения в адрес Фонда, на которого в силу ч. 6 ст. 182 ЖК РФ возложена ответственность за действия привлеченного им для осуществления капитального ремонта подрядчика, были проигнорированы.

Защищая жилищные права граждан Шадринским межрайонным прокурором в порядке ст. 45 ГПК РФ в Курганский городской суд направлено исковое заявление об обязании Фонд организовать работы по ремонту приборов освещения.

Курганский городской суд согласившись с позицией прокурора, удовлетворил его требования.

Решение вступило в законную силу, фактическое его исполнение находится на контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости