Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 апреля 2021 года Прокуратурой Судогодского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии с несовершеннолетним пострадавшим

Заместителем прокурора Судогодского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя К., 1983 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 18 сентября 2020 года в вечернее время в деревне Мостищи Судогодского района водитель К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял технически исправным автомобилем «RENAULT SCENIC».

Из-за невнимательности к дорожной обстановке он избрал скорость движения, которая превышала максимально допустимую в 60 км/ч на данном участке автомобильной дороги.

При выполнении маневра обгона впереди движущегося автомобиля он не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе маневра он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. Выехав на полосу встречного движения, К. совершил лобовое столкновение с автомобилем «ВАЗ-21723». В его салоне в тот момент находились трое пассажиров, в том числе двое несовершеннолетних, 2016 и 2018 гг. рождения,

В результате ДТП мальчик, 2016 года рождения получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

К. вину в совершении данного преступления признал полностью.

В настоящее время обвинительное заключение прокуратурой района вручается обвиняемому, после чего дело будет направлено для рассмотрения по существу в Судогодский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости