Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

27 апреля 2021 года Ярославец предстанет перед судом по обвинению в краже продуктов из магазина

Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля после утверждения обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, расследованное следственными органами МВД России.

В ходе расследования по делу установлено, что в вечернее время в ноябре 2020 года, ранее не судимый, 22-летний житель г. Ярославля, находясь на территории Красноперекопского района в гостях у своих знакомых, во время уличной прогулки, проходя мимо закрытого к этому времени продовольственного магазина, не обращая внимание на находившихся с ним лиц, без какой-либо предварительной подготовки, разбив ногой остекление ведущей в магазин входной двери, проник в магазин, откуда совершил хищение продуктов питания - различного вида колбасных изделий, на общую сумму более 6,7 тысяч рублей.

Обвиняемому, который привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную с незаконным проникновением в помещение), грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости