Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 апреля 2021 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении коммерческого подкупа в значительном размере

И.о. прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из подразделений АО «Тамбовские коммунальные системы».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение действий в интересах дающего или иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенные в значительном размере).

По версии следствия, в октябре 2020 года представитель коммерческой организации обратился в АО «ТСК» с заявлением о подготовке документов для заключения договора на водоснабжение и водоотведение.

Обвиняемый, с целью личного обогащения, запросил с представителя организации за подготовку и выдачу технической документации 50 тыс. рублей, которые ему были переданы 01.03.2021 г.

После получения денег, передача которых происходила в рамках оперативных мероприятий, обвиняемый был задержан.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости