Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 апреля 2021 года Прокуратурой города Костромы в суд направлено уголовное дело о превышении должностных полномочий

Заместителем прокурора г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностным полномочий).

По версии следствия, обвиняемый, являясь государственным инспектором отдела надзора за обеспечением транспортной безопасности (г. Кострома) Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному Федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в июле 2020 года проводил плановый осмотр транспортных средств организации, осуществляющей деятельность по перевозке пассажиров. Установив в деятельности организации нарушения требований в области транспортной безопасности, влекущие административную ответственность по ст. 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области транспортной безопасности), государственный инспектор мер, направленных на привлечение виновного лица к установленной законом ответственности не принял. Взамен коммерческой организацией заключен договор на оказание платных образовательных услуг по программе повышения квалификации по транспортной безопасности на сумму 25 тыс. рублей с организацией, в которой государственный инспектор занимался преподавательской деятельностью. В результате компания-перевозчик была незаконно освобождена от административной ответственности.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Свердловский районный суд г. Костромы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 12:19 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости