Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

27 апреля 2021 года Прокуратурой города Костромы в суд направлено уголовное дело по факту принуждения свидетеля к даче ложных показаний

Прокурором г. Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, и хищение чужого имущества, 27 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля к даче ложных показаний, соединенное с угрозой убийством, причинением вреда здоровью).

По версии следствия, обвиняемый, являясь подозреваемым по уголовному делу, связанному с открытым хищением чужого имущества в ноябре 2020 года, находясь на территории одного из населенных пунктов Костромского района, зная, что свидетелем по его уголовному делу был допрошен гражданин, который указал на него как на лицо, совершившее преступление, решил принудить мужчину к даче заведомо ложных показаний. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый приехал в областной центр, где проживал свидетель совершенного им преступления, нашел его и высказал в его адрес угрозы убийством и причинением вреда здоровью, пообещав переломать ему руки и ноги, требуя изменить показания.

Угрозы убийством и причинением вреда здоровью восприняты со стороны потерпевшего серьезно и он обратился в полицию.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину и написал явку с повинной.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости