Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 апреля 2021 года Прокурор области обеспечил устранение нарушений по обращению, поступившему в рамках личного приема

На личный прием к прокурору области обратилась жительница города Биробиджана, которая сообщила, что в рамках расследования уголовного дела её права нарушены, вещественные доказательства – золотые изделия следователем СО МО МВД России «Биробиджанский» переданы лицу, которому они не принадлежат.

Прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов поручил безотлагательно принять меры и обеспечить устранение нарушений федерального законодательства.

В рамках исполнения данного поручения установлено, что ранее по обращению указанной женщины возбуждено уголовное дело о самоуправстве. В ходе предварительного расследования проведены следственные действия, в результате которых оспариваемое имущество – золотые изделия изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. При этом достоверно установлено, что золотые изделия принадлежат заявительнице.

Между тем следователь в нарушение требований федерального законодательства указанные изделия передал лицу, не имеющему на них законного право.

В этой связи в адрес руководителя следственного органа внесено представление и потребовано устранить нарушения закона, изъять из незаконного владения золотые изделия и передать их собственнику.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, вещественные доказательства переданы на ответственное хранение потерпевшей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости