Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 апреля 2021 года Прокуратурой района проведена проверка по доводам публикации в сети «Интернет» «Известный спа-отель в Барнауле несет убытки из-за масштабной добычи песка на Оби», размещенной на сайте tolknews.ru

Прокуратурой района проведена проверка по доводам публикации в сети «Интернет» «Известный спа-отель в Барнауле несет убытки из-за масштабной добычи песка на Оби», размещенной на сайте tolknews.ru.

Установлено, что на земельном участке, расположенном в 1,5 км выше автомобильного моста через р. Обь в районе перекат Верх-барнаульский-Курья Бобровская, осуществляется добыча песка, с использованием тяжелой техники и его последующего складирования песка в промышленном объеме, деятельность по добыче песка осуществляется ООО.

В нарушение природоохранного законодательства ООО не обеспечено соблюдение требований технических проектов, планов и схем развития горных работ, не обеспечено соблюдение правил пользования водным объектом.

По результатам проверки в адрес директора внесено представление об устранении выявленных нарушений, так же в отношении директора вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 16:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости