Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 апреля 2021 года Прокуратурой города Заринска утверждено обвинительное заключение за заведомо ложный донос

Прокуратурой города Заринска утверждено обвинительное заключение в отношении гражданки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления.

В ходе расследования установлено, что 19.01.2021 в ночное время гражданка находилась в местном кафе-баре, где распивала спиртные напитки совместно со своим супругом, у последнего произошел конфликт с присутствующими в баре лицами, переросший в драку.

По приезду сотрудников полиции, обвиняемая написала заявление в МО МВД России «Заринский» о привлечении к уголовной ответственности лицо, которое якобы изнасиловало ее в туалете кафе-бара, которое продублировано в Заринский МСО СУ СКР по АК.

По результатам проведенной проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку преступление в отношении гражданки не совершалось и являлось заведомо ложным сообщением о преступлении.

На предварительном следствии обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом преступлении.

Органами следствия действия обвиняемой квалифицированы по ч.2 ст. 306 УК РФ, санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Уголовное дело направлено в Заринский городской суд для рассмотрения по существу, степень и меру ответственности определит суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости