Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 апреля 2021 года Восьмым кассационным судом общей юрисдикции приговор Ребрихинского районного суда и апелляционное определение в отношении 4-х лиц оставлены без изменения, доводы кассационных жалоб осужденных и их адвокатов, в том числе о невиновности, оставлены без удовлетворения

Восьмым кассационным судом общей юрисдикции приговор Ребрихинского районного суда и апелляционное определение в отношении 4-х лиц оставлены без изменения, доводы кассационных жалоб осужденных и их адвокатов, в том числе о невиновности, оставлены без удовлетворения.

В октябре 2018 года по предварительному сговору группой лиц они совершили нападение на семью в с.Клочки Ребрихинского района и учинили разборки (из-за конфликта, произошедшего накануне).

Нападавшие местный житель и приезжие, занятые на сезонных работах, вчетвером избили главу семейства, нанесли ему удары ногами и руками по телу, отчего тот потерял сознание. Затем волоком перетащили его в салон автомобиля, увезли в другой дом, где вновь нанесли удары ногами и руками по телу и поместили в подпол.

После избиения главы семьи нападавшие выбили запорные устройства дверей и ворвались в дом, где напугали находившихся там детей и женщин, на их просьбы отпустить хозяина не реагировали.

Кроме того, пытались похитить знакомого этой семьи, которого уложили в багажник автомобиля, однако завершить задуманное не удалось, поскольку не смогли завести машину.

Закончились все тем, что приехал наряд полиции и освободил похищенного мужчину.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, троим из четверых осужденных назначил реальное лишение свободы (от 4 лет 10 месяцев до 5 лет 2 месяцев лишения свободы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 15:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости