Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 апреля 2021 года В честь празднования 76-летия со Дня Победы в прокуратуре края проведена интеллектуальная игра-квиз «Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Факты. События. Люди.»

В преддверии празднования 76-летия со Дня Победы в прокуратуре края состоялась интеллектуальная игра-квиз «Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Факты. События. Люди.» среди команд, сформированных из работников подразделений аппарата прокуратуры края, отличающихся высоким интеллектуальным развитием, эрудицией, знаниями истории.

В игре приняли участие 9 команд. В их числе команда ветеранов и пенсионеров прокуратуры края «Доблестные ветераны».Команду руководителей «Рожденные в СССР» возглавил прокурор края Роман Тютюник.

Состоялось 5 раундов. Все участники отвечали на интересные, иногда и очень сложные вопросы, касающиеся различных периодов войны, Сталинградской, Курской битв, блокады Ленинграда, основных дат, операций, о героях-женщинах, прославившихся на войне подростков и др. Ответы на некоторые вопросы требовали знаний литературы и искусства, смекалки и быстроты мышления.

Команды активно и с интересом отвечали на задаваемые вопросы, проявляя сплоченность и создавая достойную конкуренцию соперникам.Оценивали игру старшие помощники прокурора края Ольга Болсуновская и Марина Верхотурова.

Победителем квиза стала команда управления правовой статистики, информационных технологий и защиты информации «Победа» во главе с капитаном Константином Чупырой. Второе место разделили между собой команды «Сорок девятая рота», состоящая из работников управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью с капитаном Инессой Трофиной, «Ни шагу назад!», сформированная из работников отдела государственной службы и кадров и отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе во главе с капитаном Максимом Абрамчиком.Третье место присуждено команде руководителей аппарата прокуратуры края «Рожденные в СССР».

Победителям вручены грамоты, награды и сладкие призы, сделано памятное фото.

Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной атмосфере, работники прокуратуры получили огромное удовольствие и массу позитивных эмоций от игры, вспомнили историю, немного отвлеклись от тяжелых рабочих будней.

Поздравляем победителей! Благодарим всех за участие в интеллектуальной игре!

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 13:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости