Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 апреля 2021 года Суд обязал по иску прокуратуры обустроить тротуары и установить наружное уличное освещение на участке автомобильной дороги в с. Найфельд

Прокуратурой Биробиджанского района проведена проверка по факту отсутствия наружного уличного освещения на участке автомобильной дороги в с. Найфельд.

В силу закона обязанность по осуществлению дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения, в том числе по их ремонту и содержанию, и обеспечению безопасности дорожного движения, возложена на органы местного самоуправления.

Установлено, что участок автомобильной дороги общего пользования местного значения от дома № 19/1 по ул. Октябрьской до пересечения с ул. Пионерской в с. Найфельд находится в собственности администрации Биробиджанского района.

На данном участке с обеих сторон дороги отсутствует тротуар и наружное уличное освещение.

Данная ситуация нарушает права граждан на безопасность дорожного движения, способствует травматизму.

В этой связи прокурор Биробиджанского района Виктор Балаев обратился в суд о понуждении администрацию Биробиджанского муниципального района на участке автомобильной дороге общего пользования местного значения в с. Найфельд по ул. Октябрьская, 19/1 до пересечение с ул. Пионерской обустроить тротуары и установить наружное уличное освещение.

Требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме. Фактическое исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 17:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости