Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

27 апреля 2021 года По искам прокуратуры суд признал информацию о способе изготовления оружия запрещенной к распространению на территории РФ

Прокуратурой Октябрьского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены два сайта, на которых в открытом доступе размещены информационные материалы с инструкцией по изготовлению оружия (пистолета).

Применение способов изготовления оружия в указанном информационном материале создает опасность для жизни и здоровья людей.

Кроме того, распространение в сети Интернет подобной информации влечет деструктивное идеологическое воздействие на население, чем способствует совершению преступлений, нарушению интересов общества и государства в сфере борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма.

В целях ограничения доступа к сайтам прокуратурой Октябрьского района в суд направлены 2 заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Ленинским районным судом ЕАО требования прокурора удовлетворены в полном объеме, судебные решения обращены к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 16:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости