Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 апреля 2021 года Прокуратура Крыма требует устранить нарушения при благоустройстве пляжных территорий в селе Витино Сакского района

По поручению прокуратуры Крыма проверено соблюдение законодательства при благоустройстве пляжных территорий в с. Витино Сакского района.

Установлено, что между администрацией Молочненского сельского поселения Сакского района и индивидуальным предпринимателем в апреле 2017 года заключен договор о благоустройстве муниципального пляжа.

Вопреки положениям договора и требованиям Правил благоустройства и санитарного содержания территорий населенных пунктов муниципалитета индивидуальный предприниматель с середины января текущего года на расстоянии, составляющем менее 100 метров от уреза воды Черного моря, выполнял работы по устройству монолитных железобетонных плит, на которых в дальнейшем смонтировано 14 деревянных строений.

При этом должностные лица местной администрации, достоверно зная о том, что предпринимателем выполняются работы по монтажу строений, не предусмотренных договором, мер, направленных на пресечение незаконного строительства, своевременно не приняли.

В этой связи Сакский межрайонный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении должностных лиц администрации Молочненского сельского поселения по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Помимо этого, установлено, что местной администрацией оставлены без внимания факты ограничения пользователем пляжной территории свободного доступа к водному объекту, складирования отходов в водоохраной зоне, отсутствия системы отведения ливневых вод.

По данным фактам прокурор в адрес главы местной администрации внес представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура контролирует ход устранения выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости