Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

27 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры восстановлены права инвалидов на беспрепятственный доступ к объекту социальной инфраструктуры в п. Куркино

Прокуратура Куркинского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что вопреки требованиям закона пандус на входе в здание аптеки ООО «Аптека 66», расположенное по ул. Спортивной п. Куркино Тульской области, не оборудован поручнем, не оснащен кнопкой вызова сотрудника аптеки. Выявленные нарушения исключали возможность беспрепятственного доступа к указанному объекту социальной инфраструктуры маломобильных групп населения.

Выступая в защиту прав инвалидов, прокуратура района внесла руководителю аптеки представление, во исполнение требований которого выявленные нарушения устранены, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении генерального директора прокуратура района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры), ему назначено наказание в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости