Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 апреля 2021 года Прокуратура области оставила без удовлетворения жалобу на приговор по уголовному делу в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура области отклонила жалобу 38-летнего жителя областного центра, осужденного Ленинским районным судом г. Саратова по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. По этому же приговору осуждена еще одна участница группы.

Как следует из приговора, заявитель, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в июле 2017 года в Ленинском районе г. Саратова собирался сбыть жителям города наркотическое средство синтетического происхождения, которое разложил в тайники.

Однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительного органа, наркотическое средство изъято.

В жалобе заявитель утверждал, что его действия квалифицированы неверно, поскольку у него отсутствовал предварительный сговор с другим участником группы на сбыт наркотического средства, судом при вынесении приговора допущены нарушения уголовно-процессуального закона.

По результатам проведенной проверки установлено, что вина осужденного в совершении преступления подтверждена имеющимися в деле доказательствами, которым дана надлежащая оценка в приговоре.

Действия осужденного квалифицированы правильно.

Наказание ему назначено с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности и является справедливым.

Нарушений уголовно-процессуального законодательства, в том числе при постановлении приговора судом не допущено.

Оснований для постановки вопроса о пересмотре приговора в кассационном порядке не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости