Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 апреля 2021 года Малодербетовский районный суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Малодербетовский районный суд РК вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Октябрьского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228, ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере и незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере).

Судом установлено, что в январе 2021 года житель поселка Большой Царын Октябрьского района, имея непогашенную судимость за совершение преступления небольшой тяжести, в помещение хозяйственной кирпичной постройки по месту своего жительства из собранных в сентябре 2020 года листьев конопли незаконно изготовил наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) для личного потребления без цели сбыта общей массой не менее 8,815 грамм. Указанное наркотическое средство хранил до момента обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.Кроме того, с августа 2020 года по февраль 2021 года мужчина по месту своего жительства хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) постоянной массой 77,35 грамма, которое ранее собрал с 10 кустов конопли.

Согласившись с доводами государственного обвинителя, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев без штрафа и ограничения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости