Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 апреля 2021 года Прокуратура Суземского района потребовала от районной администрации устранить нарушения законодательства об организации отдыха детей и обустройстве мест массового отдыха

Прокуратура Суземского района провела проверку соблюдения законодательства при организации отдыха детей и обустройстве мест массового отдыха.

Установлено, что на детской игровой площадке, расположенной в парке п. Суземка, примыкающем к зданию районного муниципального бюджетного учреждения культуры "Суземское межпоселенческое культурно-досуговое объединение", игровое оборудование (качели, горки, песочница, качалки-балансиры) не находится в чьей-либо собственности и на балансе не состоит. Собственником земельного участка, на котором расположена указанная игровая площадка, является муниципальное образование «Суземское городское поселение». Денежные средства на содержание, в том числе уборку, указанной игровой площадки, ее техническое обслуживание, ремонт имеющегося там игрового оборудования из бюджета не выделялись. Обязанности по техническому обслуживанию и ремонту игрового оборудования, уборке территории парка и игровой площадки от мусора ни на кого не возложены.

В нарушение требований законодательства администрация Суземского района не принимала меры по признанию игрового оборудования бесхозяйным в целях последующего оформления права муниципальной собственности на него.

В этой связи прокурор Суземского района внес главе администрации Суземского района представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости