Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 апреля 2021 года В прокуратуре области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан

В прокуратуре области под руководством первого заместителя прокурора области Игоря Таратонова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере трудовых прав граждан.

В заседании межведомственной рабочей группы приняли участие руководители органов прокуратуры области, должностные лица правоохранительных и контролирующих органов, а также арбитражные управляющие.

Открывая заседание, Игорь Таратонов отметил, что надзор за соблюдением прав граждан на своевременную и полную выплату заработной платы является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры Брянской области. Данная работа находится на постоянном контроле.

О результатах проведенной работы доложили прокуроры районов, на поднадзорной территории которых находятся предприятия-банкроты, являющиеся должниками по заработной плате.Также о принимаемых в рамках законодательства о банкротстве мерах, способствующих погашению задолженности по заработной плате работникам, заслушан арбитражный управляющий ПАО «Снежка».

Участники заседания обсудили сложившуюся ситуацию на предприятиях-банкротах и принимаемые меры, способствующие ликвидации задолженности по заработной плате перед их работниками.

По итогам состоявшегося мероприятия выработан ряд дополнительных мер, направленных на соблюдение конституционных прав граждан на выплату заработной платы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости