Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 апреля 2021 года Вынесен приговор жителю г. Брянска, вовлеченному в незаконный оборот синтетических наркотиков на территории г. Брянска и Брянской области

Фокинский районный суд г. Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего жителя г. Брянска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение и приобретение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах).

В суде установлено, что молодой человек получил от неустановленного лица сведения о координатах тайника, в котором он впоследствии нашел синтетическое наркотическое средство и хранил его при себе. Кроме того, в ходе переписки в одном из мессенджеров сети «Интернет» он договорился о совместном незаконном сбыте синтетических наркотических средств бесконтактным способом путем закладок. Довести до конца свой умысел он не смог, поскольку наркотические средства в количестве более 20 грамм были обнаружены сотрудниками полиции в тайнике и изъяты.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 300 тыс. рублей и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область