Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 апреля 2021 года В г. Когалыме вынесен приговор в отношении местной жительницы за мошенничество при получении пособий на несовершеннолетних детей

Когалымский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что подсудимая, проживая в г. Когалыме, имея удостоверение многодетной семьи, в период с июня 2015 года по август 2020 года незаконно получала денежные средства на трех несовершеннолетних детей на общую сумму более 367 тыс рублей, тратила их на личные нужды.

При этом дети постоянно проживали за пределами округа, с 2015 г. участия в воспитании детей она не принимала.

Более того, решением суда в 2020 г. женщина лишена родительских прав в отношении своих детей.

Суд, с учетом данных о личности подсудимой, признал ее виновной в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с испытательным сроком на 1 год.

Суд также удовлетворил исковые требования в пользу казенного учреждения «Центр социальных выплат» в счет возмещения материального ущерба на сумму свыше 367 тыс рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:27 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости